Жилой комплекс "Комаровское кольцо", ул. Корш-Саблина 5, Минск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы за организацию ТС или присоединение к ЖЭС?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Вы за организацию ТС или присоединение к ЖЭС?
Организация ТС.

90% - 10
Присоединение к ЖЭС.

0% - 0
Нужно изучить вопрос более детально.

9% - 1
Необходимо рассчитать ориентировочные платежи ТС.

0% - 0
Голосов: 11

1

Предлагаю сделать тестовый опрос для понимания мнения большинства. Прошу так же аргументировать свои ответы.

0

2

Большинство за ТС. Я тоже голосовал за ТС. Как правило, это удобнее, проще. Многих волнует вопрос стоимости услуг ТС. Жил в доме где ТС и где ЖЭС. понравилось где ТС. Но это зависит от председателя. Посему мое мнение - надо все таки искать толкового председателя.

0

3

kaktyc написал(а):

Большинство за ТС. Я тоже голосовал за ТС. Как правило, это удобнее, проще. Многих волнует вопрос стоимости услуг ТС. Жил в доме где ТС и где ЖЭС. понравилось где ТС. Но это зависит от председателя. Посему мое мнение - надо все таки искать толкового председателя.

Проголосовало только 6 человек. Но думаю, что к этому мы и прийдем. В среду будет собрание членов правления. Здесь напишем его результаты/предложения. Со своей стороны так же ищу профессионалов, которые могут принять дом. Возможно в среду смогу организовать их присутствие.

0

4

...я тоже голосовал и сейчас за ТС. Тяжело вначале будет - но зато вопросы решаться будут гораздо быстрее и оперативнее. Сам сейчас живу в ТС "Некрасовское" - пересечение ул. Некрасова и Богдановича. В ТС входит 2 дома (118 и 122) - где-то около 160 квартир + 2 уровня подземных гаражей. Вполне приемлино и комфортно. Консъержи, шлагбаум при вьезде в придомовую парковку, видеоохрана и т.п. - чего мне кажется с обычным ЖЭСом не сделаешь. Конечно первый год был председателем ТС от застройщика (АРЭСы-Сервмс) - там были нюансы. Потом стал бывший военный (не жил в доме) - за 3 года стал инвалидом 1 группы (при ремонтах квартир довели да и брал все близко к сердцу) - хотя приезжал по первому звонку даже ночью (строители-ремонтники не всегда отличаются порядочностью). За 6 лет все устаканилось )с 2006 года) в плане ремонтов квартир - и началась жизнь нормальная. Сейчас председателем работает жилец дома (нанятый с нормальной з/платой) - все пучком. Убрали должность управляющего - смысла нет, оставили председателя с ответственностью При заселении даже собирали свой (ТС) фонд - иначе даже стула и стола для бухгалтера и веника не купишь для дворника. Много можно писать и объяснять - первопроходцам. Да, я тоже строю своим родным квартиру в первом сдающемся доме (с очередями можно голову сломать), в угловом подъезде. Нужно общаться конечно. Попрошу чтобы наш председатель как мог объяснил подводные камни - если упрошу !)

0

5

владимир
Согласен, тоже считаю, что ТС лучше. Хотелось бы чтобы большее количество людей проголосовало. Сейчас на форуме зарегистрировано уже 18 участников. Всего нам нужно собрать около 180 жильцов, плюс те, кто будет так или иначе связан с ТС или обслуживанием дома.

Сегодня узнал еще следующую информацию (может уже кто-то писал об этом, тогда повторюсь).
Еще год назад ТС застройщики должны были создавать первоначально самостоятельно, ставили своего председателя и соответственно могли обойти критические вопросы. Государство на своем опыте поняло, что этим пользуются, возникают проблемы и были внесены изменения в законы. Сейчас застройщики обязаны инициировать создание ТС с привлечением жильцов, при этом затраты на организацию ТС оплачивает застройщик. Поэтому на ранней стадии нужно все продумать и сделать задел. Благо активных соседей много. Хотелось бы, чтобы они переходили на форум, так как здесь возможностей больше и в дальнейшем будем структурировать, чтобы доносить до всех информацию оперативно и в простой форме.

0

6

Проект устава   - для ознакомления.

0

7

Продублирую тут.

Разговаривал с Татьяной Станиславовной. Она звонила в исполком и там ей сказали, что на сегодняшний день ее как председателя ТС не проведут. Однако до 1 июля 2014 года, будет принят закон, по которому человеку будет разрешено совмещать должность председателя в нескольких ТС. Поэтому лично я вижу следующие варианты развития событий:
1) Мы выбираем номинального председателя (из числа будущих жильцов), а Татьяна Станиславовна рекомендуется на должность управляющего до вступления нового закона в силу. Потом ее можно будет избрать на должность председателя.
2) Кто-то из числа будущих жильцов берет на себя полноценную роль председателя и выполняет полностью его работу.
3) Мы никого не выбираем и ждем июля. Вряд ли этот вариант возможен даже теоретически. Но мы рассматриваем все варианты.
4) Ваш вариант ...

+1

8

ShmelPolosatik, спасибо за дублирование информации на форуме.
Если договорится со "Студенческим домом", чтобы мы сделали проверку дома, перед тем, как они его сдадут городу, то есть, чтобы они дали документацию и дали возможность пройтись и все проверить сейчас в той части дома, которая построена. И если не будет существенных замечаний, то не нужно будет бежать впереди паровоза. Если таким образом выиграть время, то можно будет на сайтах rabota.by, praca.by, rabota.tut.by.

0

9

Стоит отметить, что на первом собрании было решено создавать ТС. Поэтому данный опрос, просто для информации.

0



apbb.ru